12 сентября в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в Мурманской области состоялись экзамены по истории, географии, физике и биологии.
   Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Соблюдение требований проведения экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ГИА-9 в каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) велось видеонаблюдение в режиме онлайн, работали общественные наблюдатели.
   «Сегодня школьники сдают предметы по выбору. Экзамен по физике сдавали 10 девятиклассников, по биологии - 14, по истории - 5, по географии - 201. За нарушение порядка проведения основного ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: vsiuo | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

    Команда МБОУ «СОШ № 1» г. Ковдора представит Мурманскую область в финале Всероссийских соревнований  «Президентские спортивные игры». Они пройдут с 14 сентября по 4 октября 2022 года во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. В них будут участвовать около тысячи школьников из 81 субъекта России, которые стали лучшими в своих регионах, а также дети из ЛДНР.
   В программе состязаний четыре обязательных вида спорта: баскетбол, легкая атлетика, волейбол и настольный теннис. Плюс к этому еще шесть дополнительных дисциплин: самбо, мини-футбол, гандбол, регби, плавание и спортивный туризм. Кроме этого, для ребят организуют экскурсию во Всероссийский учебно-тренировочный центр профмастерства «Парк будущего». Школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: vsiuo | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

   Дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования продолжится 12 сентября. В соответствии с единым расписанием в этот день участники сдадут четыре предмета по выбору в форме ОГЭ: физика, география, история и биология.
   Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, напомнила, что на территории пунктов проведения экзаменов (ППЭ) запрещено иметь при себе телефон, справочные материалы, гаджеты: «Все личные вещи нужно сдать до входа в пункт проведения экзамена, не стоит рисковать своим будущим».
   В ППЭ будет осуществляться контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей.
   «На ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: vsiuo | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)