Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском видеомарафоне внеурочных занятий «Разговоры о важном» - проекте Минпросвещения России. Для участия в видеомарафоне учителям и преподавателям необходимо записать с помощью видеокамеры или мобильного телефона фрагмент конкретного занятия «Разговоры о важном», проведённого с использованием комплектов методических и интерактивных материалов, разработанных Институтом стратегии развития образования РАО.
   Заявки на участие в видеомарафоне принимают непрерывно в течение всего учебного года на странице Всероссийского видеомарафона внеурочных занятий «Разговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

   19 сентября 2022 года состоялось муниципальное педагогическое совещание по теме «Национальные цели в сфере образования: стратегии и практики». Работников образовательных организаций приветствовал Сомов Сергей Борисович, глава Ковдорского муниципального округа. Глава также вручил благодарности и грамоты регионального и федерального уровней.
   Основным докладчиком была Тренина Ирина Александровна, начальник МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа. На площадках совещания выступили руководители и работники образовательных организаций, а также представители администрации, Ковдорской районной прокуратуры и Ковдорско ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

    Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в дополнительный период продолжат резервные дни. В соответствии с единым расписанием с 20 по 24 сентября 2022 года предусмотрены резервные дни единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике и основного государственного экзамена (ОГЭ) по всем предметам.
   «Сдать экзамены в эти дни смогут те, кто получил неудовлетворительный результат, а также ребята, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально. При проведении экзаменов в резервные дни неукоснительно соблюдаются все требования порядка проведения ГИА, ведется видеонаблюдение», – сообщила Диана Кузнецова, министр обра ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)