08:00
Дополнительный период ЕГЭ в Мурманской области начнется 5 сентября

   Дополнительный период государственной итоговой аттестации в 11-х классах начинается в соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в понедельник, 5 сентября.
   В Мурманской области для участия в нем подали заявления 16 человек. Все они будут сдавать ЕГЭ по математике базового уровня. Для его проведения в регионе открыто два пункта проведения экзаменов (ППЭ) в Мурманске и Оленегорске.
   «К сдаче экзаменов в сентябрьские сроки допускаются выпускники 11-х классов, получившие неудовлетворительный результат ЕГЭ по одному из основных предметов», – пояснил директор регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
   К проведению ЕГЭ в сентябре предъявляются такие же серьезные требования, как и к основному периоду. Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки. В ППЭ обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников. В регионе сделано все, чтобы экзамены прошли в полном соответствии с утвержденным порядком, прозрачно и объективно.
   Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 21 задание с кратким ответом. Все задания нацелены на проверку базовых вычислительных и логических умений и навыков. Следует внимательно читать условия и проверять свои записи при заполнении бланков. Задание считается выполненным, если верный ответ записан в бланке ответов в форме, предусмотренной инструкцией по выполнению задания. Минимальный порог для получения аттестата 7-11 баллов.
   На выполнение ЕГЭ по математике базового уровня отводится 3 часа (180 минут). При выполнении заданий для построения чертежей и рисунков можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Калькулятором и дополнительными справочными материалами на экзамене пользоваться не разрешается. Все необходимое содержится в экзаменационных материалах.
   «Запрещено приносить в аудиторию средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы и письменные заметки. При нарушении порядка проведения ЕГЭ участник удаляется с экзамена, а его результат аннулируется», - напомнил Дмитрий Федотов.

Дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ начинается 5 сентября

Просмотров: 184 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, ЕГЭ, дополнительный, экзамены, ГВЭ, Государственная итоговая аттестация, период | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar