18:00
Федеральная государственная информационная система «Моя школа»

   Федеральная государственная информационная система «Моя школа» - удобный инструмент как для учеников и учителей, так и для родителей. Она станет ядром будущей образовательной цифровой среды - познакомьтесь с обновленным функционалом системы уже сейчас!
   Министерство просвещения России рассказывает о возможностях ФГИС «Моя школа» и о том, как изменится цифровая образовательная среда в новом учебном году.
   Проверенный образовательный контент, расписание, домашнее задание, журнал и все необходимые для обучения материалы в электронном виде – всё это ФГИС «Моя школа». Единая витрина данных для учителя, ученика и родителей – важная составляющая цифровой образовательной среды.
   ФГИС «Моя школа» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала.
   Единый доступ к материалам информационной системы заработает с 1 сентября 2022 года. Уже сегодня тестирование функционала платформы проходит в 15 пилотных регионах Российской Федерации. В систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников. Мурманская область вошла в список из 15 регионов, где образовательная платформа заработает уже с 1 сентября. Новая цифровая среда будет доступна учителям, ученикам и их родителям.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2022 г. № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»

Методические рекомендации по работе на платформе ФГИС «Моя школа»

Основные вопросы внедрения ФГИС «Моя школа»

Работа на платформе ФГИС «Моя школа»

Показатели НПА, относящиеся к ЦОС и ФГИС «Моя школа»

Основные вопросы внедрения ФГИС «Моя школа» и цифровые инструменты ФГИС «Моя школа» для педагогов:

презентация     запись вебинара от 22.09.2022

   
   О том, какие возможности предлагает ФГИС «Моя школа», читайте в инфографике ⤵

 

Просмотров: 455 | Добавил: vsiuo | Теги: Федеральная, государственная, информационная система, ФГИС, моя школа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar