10:00
Реализация проекта проекта «Arctic schools»

   В МБДОУ  №14 «Солнышко» завершены работы по преобразованию пространства подготовительной к школе группы в рамках проекта «Arctic schools». Совсем скоро группа, которую мы назвали «Арктический вектор» откроет двери для маленьких исследователей.
   Помещение группы разбито на функциональные зоны, в соответствии с образовательными областями, эти зоны мы назвали «векторы». Каждый вектор несёт смысловую нагрузку, и детская деятельность в нём нацелена на достижение определённого результата: от закрепления полученных ранее знаний и до нового открытия в той или иной области
   Это векторы творчества, театра и музыки, вектор книголюбия и звукоречья, патриотизма, науки и экологии, математики, конструирования, ИКТ и игры, безопасности и здоровья. Каждый вектор имеет соответствующее наполнение – это, конечно, разнообразные игрушки, различные модули для сюжетно-ролевых игр, конструкторы, в том числе программируемые, наборы для экспериментирования, разнообразные дидактические пособия, интерактивная доска, интерактивная песочница, интерактивный комплекс «Играй и развивайся, с датчиком движений» и многое другое.
   Погружение воспитанников подготовительной к школе группы в созданную уникальную среду будет способствовать их успешной адаптации к дальнейшему обучению в школе, улучшению качества преемственности образования, а также станет переходом к условиям, создаваемым центрами образования «Точка роста» в школах.

Просмотров: 243 | Добавил: vsiuo | Теги: новое, пространство, Arctic schools, проект, Образовательное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar