08:00
Региональный краеведческий конкурс «Край героев»

    С 10 сентября по 22 октября 2022 года в Мурманской области пройдет региональный краеведческий конкурс «Край героев», в ходе которого команды школьников региона смогут побороться за главный приз – поездку в Москву и посещение Музея Победы – главного российского музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
   Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. В ходе заочного этапа которого команды школьников рисуют «Боевой листок» (распространённая в годы Великой Отечественной форма печатной агитации в Советской Армии и ВМФ) и отправляют его в адрес жюри конкурса. Далее жюри отбирает лучшие творческие работы и команды, подготовившие их, встречаются друг с другом в финале конкурса, который проходит в Мурманском областном краеведческом музее. Командам предстоит пройти исторический квест в экспозиции музея, победители поедут на экскурсию в Музей Победы, а финалисты получат памятные сувениры и грамоты.   
   Конкурс организован Министерством культуры и Министерством образования и науки Мурманской области в целях расширения знаний юных мурманчан о героическом прошлом региона, его проведение было поддержано Губернатором Мурманской области А. Чибисом, финансы на поездку победителей конкурса выделены Правительством Мурманской области. Координатором конкурса является Мурманский областной краеведческий музей.
   Подробная информацию о порядке участия в конкурсе изложена в Положении, также справки можно получить по телефону: (8152) 994-384.

    Успейте подать заявку на участие в конкурсе «Край героев»!
   До 30 сентября ученикам 7-11 классов школ региона нужно сформировать команды из 3 - 5 человек, а также выполнить творческое задание – создать боевой листок, стилизованный под документ времен Великой Отечественной войны. Работы необходимо направить в Краеведческий музей на npo.mokm51@ya.ru с пометкой «Край героев».

Просмотров: 360 | Добавил: vsiuo | Теги: краеведческий, региональный, конкурс, край героев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar