08:05
Средняя школа в Ёнском готова к новому учебному году

    1 сентября 2022 года МБОУ «СОШ № 4» в нп Ёнский встретила своих учеников, учителей и сотрудников обновленной. С июля по август в рамках подготовки к новому учебному году была проделана огромная работа.
   На средства, выделенные из регионального бюджета Губернатором Мурманской области, во всем здании старые деревянные оконные блоки были заменены на новые ПВХ. Сумма расходов составила более 9 млн. рублей.
   В декабре 2021 года школа подала заявку на участие в конкурсном отборе на поддержку местных инициатив с проектом ремонта центрального крыльца и замены входной группы. На эти цели было получено около 1 млн. рублей, которые были успешно реализованы, и новое крыльцо, вымощенное противоскользящей плиткой, радует всех учеников, сотрудников и гостей школы. Хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным жителям поселка, бывшим ученикам школы, а также ООО «ЛоджикТим Про» в лице ее Генерального директора Богдана Константиновича Соколова, внесших свой вклад в данный проект.
   Уже по традиции школа приняла участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в рамках проекта «Arctic schools» по направлению «Современное пространство школьной столовой». На эти цели было выделено 2,6 млн. рублей из областного и местного бюджетов. И сейчас столовая встречает учащихся новыми окнами и радиаторами системы отопления, белоснежными дверями, красочными плакатами и стендами. Также было закуплено новое оборудование для пищеблока: стол с охлаждающей поверхностью, стол кондитерский для раскатки теста, посудомоечная машина, холодильник, посуда для приготовления пищи из нержавеющей стали, столовая посуда.
   Помимо этого на средства, выделенные администрацией Ковдорского муниципального округа, был произведен ремонт кровли над столовой и пищеблоком.
   Надеемся, что, благодаря проведенным работам, в школе станет еще светлее, уютнее, а главное – теплее!

Просмотров: 212 | Добавил: vsiuo | Теги: пространство, новое, подготовка, Современное, проект, к новому учебному году, Arctic schools | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar