10:00
Война с фейками

   Уважаемые родители! Сегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Страдают от этого, в первую очередь, дети. Прежде чем безоговорочно поверить увиденной на просторах интернета новости, подойдите к ней логически и трезво – большинство фейков являются сфабрикованными наспех и при более внимательном подходе разваливаются на части.
   Задачу разоблачения фейков успешно выполняет сайт, созданный владельцами и администраторами нескольких неполитических телеграмм-каналов, под названием «Война с фейками». Так же был создан и телеграм-канал с идентичным названием, который уже набрал около полумиллиона подписчиков.   
   Десятки сфабрикованных историй были разоблачены, все разоблачения сопровождаются публикацией достоверной информации по тем или иным вопросам.
   Чтобы оградить ваших детей и себя от фейковой информации, проверяйте информацию в достоверных источниках!

Просмотров: 335 | Добавил: vsiuo | Теги: Фейковая журналистика, фейковая, Информация, война с фейками, Война, фейк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar