09:00
Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

    С 28 сентября по 5 октября 2022 года, в преддверии Дня учителя, пройдет всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой любой сможет проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте выходирешать.рф.
   Контрольная будет проводиться на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад - All Сups, принять участие можно будет из любой точки планеты. Каждый зарегистрировавшийся участник сможет прийти на одну из очных площадок: всего их будет около 300 по всей стране и за её пределами, найти ближайшую площадку можно на сайте Физтех-Союза, одного из организаторов контрольной.
   Открытие недели под лозунгом «Выходи решать!» состоится 28 сентября в Москве на одной из крупнейших в мире площадок для проведения киберспортивных турниров - Yota Arena. В день открытия посетителей будут ждать научно-популярные лекции, мастер-классы от популяризаторов науки и учёных и очная площадка с компьютерами для написания контрольной.
   Организаторы акции — Московский физико-технический институт, Заочная физико-техническая школа МФТИ и Физтех-Союз. Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.
   В контрольной «Выходи решать!» в 2019 году приняли участие 78 000 человек, в 2020 - 2021 годах акция не проводилась из-за пандемии. В этом году организаторы ожидают более 100 000 участников.
   Интересные задачи помогут молодёжи и взрослому поколению понять красоту и важность науки, а школьникам — выбрать будущую профессию. Примите участие в физико-технической контрольной «Выходи решать!» и убедитесь, что решение задач может быть увлекательным и захватывающим!

Просмотров: 190 | Добавил: vsiuo | Теги: физико-техническая, контрольная, Акция, Всероссийская, выходи решать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar