09:00
Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

   С 1 по 9 сентября 2022 года пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.
   Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов в больших городах и в самых удаленных уголках страны. Лекторами выступят государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.
   Сентябрьская акция станет уже третьей. В рамках первых двух инициатив прошли более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили более 200 тысяч участников разных возрастов. Трансляции выступлений лекторов собрали более 350 тысяч просмотров.
   Просветительская акция стала доброй традицией, что говорит о востребованности таких форматов общения между представителями различных профессиональных сообществ и молодежью.
   «Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции «Поделись своим Знанием» – это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог как для профессионального, так и для личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
   Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул, что акция «Поделись своим Знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта от одного поколения к другому. Просвещение становится как никогда доступным, преодолевая географические и возрастные границы.
   Акция «Поделись своим Знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах, спортивных учреждениях и на территории общественных пространств.
   Школьники и студенты смогут получить честные ответы на вопросы о своем будущем и перспективах развития России. Историческая правда и достижения нашей страны, научные исследования и открытия, культура и искусство, здоровый образ жизни и профориентация – эти и многие другие темы станут основой открытого диалога лекторов с подрастающим поколением.
   Партнерами акции стали Минпросвещения России, Министерство науки и высшего образования России, Министерство культуры России, Министерство спорта России, Министерство здравоохранения России, Российская академия наук, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Ассоциация развития финансовой грамотности, Дом народов России, Роскачество, Сбер, MAXIMUM Education, ОЭЗ «Технополис Москва».
   Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием», необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

Просмотров: 255 | Добавил: vsiuo | Теги: Всероссийская акция, просветительская, российское, знание, Акция, общество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar