14:46
Всероссийский проект «Яндекс.Учебник - моногородам»

   В 2018 году некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» совместно с компанией «Яндекс» запущен совместный проект «Яндекс.Учебник - моногородам».
   Яндекс.Учебник предназначен для учителей начальной школы. Содержит задания по русскому языку и математике с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребенка.  Он позволяет учителю тратить меньше сил на механическую работу, посвятить время общению и взаимодействию с учениками и раскрыть способности каждого ребенка. Яндекс.Учебник содержит более 12 тысяч уникальных заданий по математике и русскому языку для начальных классов, разработанных с учетом федерального государственного образовательного стандарта и примерных основных образовательных программ. Он позволяет учителю формировать уникальные образовательные траектории внутри класса, автоматически проверяет домашние и классные задания. Кроме того, он помогает педагогам экономить время на рутинных задачах и принимать решения на основе данных учебной аналитики для достижения более высоких образовательных результатов.
   В совместном Проекте в 2018/19 учебном году приняли участие 44 моногорода из 25 субъектов Российской Федерации в формате апробации, по итогам которой более 90% учителей положительно оценили свои впечатления от работы с сервисом «Яндекс.Учебник», отметили его простоту и удобство, аналитический и методический функционал, а также разнообразие заданий для решения различных педагогических задач. Учителя отметили заинтересованность детей при выполнении заданий в цифровом формате.
   В связи с положительными результатами апробации проекта «Яндекс.Учебник – моногородам» в 2019 году предлагается масштабировать проект и объявить приём заявок на участие в проекте новых участников из моногородов Российской Федерации.
   Участие в Проекте является бесплатным.
   В 2019/20 учебном году учителям начальных классов, участвующим в Проекте, будет предложено пройти бесплатное обучение по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе (на примере сервиса Яндекс.Учебник)» в объёме 36 часов. Обучение будет проводиться в дистанционной форме.

 Потенциальным участникам проекта необходимо заполнить заявку в электронной форме  в срок до 10 сентября 2019 года!

Подробная информация - в информационном письме

Яндекс.Учебник-презентация

Просмотров: 717 | Добавил: vsiuo | Теги: учебник, проект, всероссийский, яндекс, моногорода | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar