В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», входящий в состав национального проекта «Демография».
   Целью данного проекта является формирование среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни, включая здоровое питание (в том числе ликвидацию микронутриентной недостаточности, сокращение потребления соли и сахара), защиту от табачного дыма, снижение потребления алкоголя, а также мотивирование граждан к ведению здорового образа жизни посредством проведения информационно-коммуникационной̆ кампании.
   За последние 10 - 15 лет в Российской Федерации отмечены улучшения структуры питания за счет увеличения потребления мясных и молочных продуктов, фруктов и овощей, внедрения пищ ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

    В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифры России с 2022 года реализует проект «Код будущего» (далее - Проект) по обучению современным языкам программирования.
   С 14 февраля 2024 года в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) стартовал прием заявлений на участие в проекте в текущем году. Подать зая ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

   В Кольском Заполярье продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации. 12 марта пройдет региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Будут задействованы 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона. Основная цель - отработка действий специалистов, задействованных в проведении экзаменов с использованием технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории в присутствии участников.
   На участие в ЕГЭ по русскому языку зарегистрированы 2756 человек.
   «Репетиционный экзамен проводится в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ. В экзаменационной работе нет ничего, что выходило бы за пределы школьной программы и учебников по русскому языку. Задания, разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)