12 марта выпускники Кольского Заполярья написали региональный единый государственный экзамен по русскому языку. ЕГЭ прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Технологических сбоев не выявлено.
   «Показать свои знания по русскому языку пришли сегодня 2629 одиннадцатиклассников. Работали 29 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них два были открыты на дому. Во всех ППЭ в регионе соблюдены необходимые меры безопасности. За наличие мобильных телефонов и справочных материалов удалены пять человек», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, посове ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: vsiuo | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

    12 марта регион присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе, Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведенияэкзаменов.
   В столице Заполярья мероприятие прошло в пункте приема экзаменов, расположенном в гимназии № 1. Участники получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов. Вместе с родителями выпускников сокращенный вариант ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: vsiuo | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)