Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2024 года в досрочный период экзамен по русскому языку пройдет 26 марта. Заявления на участие подали 3 человека. Пункт проведения экзаменов (ППЭ) расположен в апатитской школе № 15.
   В ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в аудитории. Ход экзаменов будут контролировать общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.
   «Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для получения аттестата о среднем общем образовании, а также при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Экзаменационная работа содержит задания как базового ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

   22 марта 2024 года Маркив Иван (МБОУ «СОШ № 1»), успешно защитил свою проектную работу «Инструмент профориентатор» и занял I место в секции «Инженерная» в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в столице нашей Родины.
   Поздравляем Ивана и его научного руководителя Юлию Николаевну Маркив с высоким результатом и желаем дальнейших успехов!
   Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.
   Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллек ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

   23 февраля 2024 года дан старт Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками проекта станут дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Проект предоставляет Первым возможность проявить себя, дать импульс к стремлениям, развить в них чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной. Принять участие в игре смогут дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет со всей России.
   Игра представляет собой цикл образовательных и спортивных мероприятий, цель которых развить у школьников чувство гордости за свою страну, сформировать навыки оказания ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

   С 11 по 31 марта 2024 года в школах будет проходить «Урок цифры» о технологиях тестирования. Образовательная акция «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Стратегический партнер и разработчик содержания нового урока — фирма «1С».
   На занятии школьники познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)