51 детскую и спортивную площадки установят в 27 населенных пунктах Мурманской области в рамках программы «На Севере – твой проект». Более 22 тысяч человек проголосовали за проекты благоустройства в Мурманской области, инициированные самими жителями.
   На реализацию инициатив северян в рамках программы из регионального бюджета выделено 150 млн. рублей.
   Победителями в Ковдорском округе стали 5 инициатив:
- Игровой дворик «Близнецы» в н.п. Ëнский, ул. Школьная, 4А;
- Детский спортивно-игровой комплекс на ул. Комсомольская, д.6А;
- Создание хоккейной тренировочной зоны с тренажерами-симуляторами;
- Обустройство спортивных площадок в детском саду № 29 «Сказка»;
- Обновление спортивной площад ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

   Новый цифровой урок, подготовленный экспертами VK, стартовал 25 марта и продлится по 26 апреля. Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности включает видеоролики и методические материалы для педагогов по теме: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Учителям доступны презентации и технологические карты урока как для начальной школы с 1 по 4 классы, так и для старшей - с 5 по 11 классы.
   В новом цикле «Цифрового ликбеза» расскажут, какие бывают виды интернет-мошенничества, а также объяснят, как подобрать надежный пароль, что такое двухфакторная аутентификация и какие способы беспарольного входа существуют.
   Видеоматериалы размещены в открытом доступе ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

    С 23 по 26 апреля 2024 года в регионе (Мурманская область, Архангельская область, Республика Карелия, Вологодская область) состоится онлайн-форум «Педагоги России». Особенность форума в его уникальном техническом формате: теперь виртуальные секции форума реализованы в виде 10 тематических треков. Каждый трек – это 10 шагов, в течение которых педагога сопровождает персональный виртуальный помощник. Каждый шаг – это скачивание полезного методического материала или видео-лекция.
   Каждый участник форума, получивший «зачет» за активность, скачивает бесплатный именной электронный документ о прохождении 20-часового курс ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)