Итоговое собеседование по русскому языку 13 марта в регионе планируют сдавать 289 девятиклассников Заполярья, которые в основной срок, 14 февраля, пропустили собеседование по уважительной причине либо получили незачет.
   «Как и в основную дату, для проверки навыков устной речи ребятам будут предложены небольшие тексты для чтения и пересказа. Участники должны продемонстрировать владение нормами современного русского литературного языка, умение осознанно выражать мысли, работать с дополнительной информацией, логично строить высказывание. Успешное прохождение итогового собеседования для учащихся 9-х классов является допуском к государственной итоговой аттестации», – напомнила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   В ходе итогового собеседования участ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: vsiuo | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

   12 марта Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатор акции - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
   В этот день выпускники 11-х классов Мурманской области сдают региональный репетиционный экзамен по русскому языку. Родители имеют уникальную возможность вместе со своими детьми прийти в пункты проведения экзаменов (ППЭ), на собственном опыте познакомиться с процедурой ЕГЭ.
   Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в восьмой раз и всегда пользуется большой популярностью у родителей. Она снимает много вопросов, связанных с тем, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, п ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: vsiuo | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)