« 1 2 ... 88 89 90 91 92 »

    В соответствии с планом работы МКУ Управления образования Ковдорского района, в целях повышения уровня компетентности педагогов образовательных организаций, выявления талантливых педагогов, распространения лучших практик в области методики обучения и воспитания, с 15 по 23 апреля 2019 года проводится муниципальный дистанционный конкурс профессионального мастерства среди педагогов образовательных организаций Ковдорского района.

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 26.03.2019 № 153 «О проведении муниципального дистанционного конкурса профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

   В соответствии с планом работы МКУ Управления образования Ковдорского района, в целях выявления одаренных детей,  поддержки и поощрения активности, самостоятельности, стремления к самообразованию, а также предоставления возможности проявления творческих и интеллектуальных способностей учащихся в период с 8 по 12 апреля 2019 года состоялся муниципальный конкурс «Ученик года – 2019».
   В конкурсе приняли участие 5 учащихся четвёртых классов муниципальных общеобразовательных организаций: Поляков Геор ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

    Выпускники Мурманской области присоединились к Всероссийскому флэшмобу, который запустили школьники-старшеклассники из Сахалинской области. Ребята с помощью видеороликов пытаются успокоить своих родителей, которые переживают за них перед предстоящими экзаменами.
   Чтобы стать участником флэшмоба, необходимо записать короткий видеоролик и сообщить своим мамам и папам о готовности к экзаменам, а затем выложить его в в Instagram и другие соцсети с хэштегами #РодителиЯсдамЕГЭ, #ГИА51, #ЕГЭ, #ЕГЭ2019, #экзамены, #школа, #выпускники, #родители.
   Участие во флэшбоме принимают также выпускники из Вологодской, Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Псковской, Рязанской областей и многие другие.
   Публиковать видео, кстат ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: vsiuo | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

   12 апреля 2019 года в образовательных организациях России пройдет Гагаринский урок «Космос - это мы» (далее - Урок), включенный Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий на 2018/2019 учебный год.
   Урок проводится с 2015 года при поддержке Союза журналистов России, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос - это мы», Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориального музея космонавтики» (далее - Музей космонавтики), Института космических исследований Российской академии наук, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического Института им. П.Н. Леб ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: vsiuo | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

   В Ковдорском районе социально-педагогическое тестирование обучающихся в соответствии с календарным планом Минобрнауки Мурманской области пройдет в период с 11 по 30 апреля 2019 года. Изменился порядок социально-психологического тестирования школьников. По обновленному Порядку учредитель формирует календарный план социально-психологического тестирования на каждый учебный год, а директор обязан ежегодно проводить тестирование (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2018 № 104 «О внесении изменений в Порядок социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразов ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: vsiuo | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

   Уважаемые жители Ковдорского района! Администрация Ковдорского района предлагает населению принять активное участие в реализации проектов развития территорий образовательных организаций, основанных на местных инициативах, проводимом в 2019 году Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Данные проекты на условиях софинансирования позволят благоустроить территории наших образовательных организаций, решить отдельные проблемные вопросы.
   В 2019 году по программе поддержки местных инициатив в образовательных организациях Ковдорского района проведут следующие мероприятия:
- ремонт центрального входа МБОУ СОШ № 1;
- замена оконных блоков в МБОУ ООШ № 2;
- устройство тамбура и входной группы центрального входа МБОУ ООШ № ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: vsiuo | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

   Министерство экономического развития Мурманской области информирует, что в Мурманской области начал работу региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций региона (далее – Центр). Региональный Ресурсный центр СО НКО – это  инфраструктурная единица  поддержки как  для действующих некоммерческих  организаций Мурманской области, так и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию.
   Среди ключевых задач Центра:
- консультирование  СО  НКО  по  вопросам  бухгалтерского  учета  и отчетности, управления организацией, грантового финансирования, а также по вопросам юридического характера;
- организация и проведение обучающих мероприятий для СО НКО, в том числе с привлечением внешних экспертов;
... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606» Министерство образования Мурманской области информирует об организации и проведении конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Мурманской области в 2019 году. Количество премий, выделенных на Мурманскую область, – 4, размер премий – 200 тысяч рублей каждая.
   На участие в конкурсе имеют право учителя, имеющие стаж педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

    4 - 5 апреля 2019 года состоялись ХIX муниципальные ученические чтения, посвященные» 75- летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, которые прошли на базе МБОУ СОШ №1. Чтения проведены в три этапа: заочный  этап  (подача заявок, рецензирование научно-исследовательских работ с  25 по  29 марта  2019 года);  очная защита научно-исследовательских работ перед жюри участниками  4  апреля  2019 года и подведение итогов чтений  5 апре ... Читать дальше »

Просмотров: 1159 | Добавил: vsiuo | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

   Управление образования Ковдорского района приглашает к участию в акции «Родительский патруль»! Акция направлена на осуществление контроля за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно.
   Несмотря на наличие у обучающихся и воспитанников схем безопасных маршрутов движения к месту учебы, зачастую дети и родители не пользуются рекомендованными маршрутами. Маленькие пешеходы при переходе проезжей части руководствуются привычкой, не всегда правильно заложенной родителями.
   Для участия в Акции приглашаются заинтересованные родители обучающихся образовательных организаций Ковдорского района с соответствующим графиком работы. Время проведения мероприятий  Акции предполагается в утреннее (до начала учебных занятий) и дневное время ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

  Правительство России подготовило специальную программу повышения квалификации граждан предпенсионного возраста:
- Переобучение будет занимать три месяца с отрывом от основной работы.
- Во время переподготовки предпенсионерам будет выплачиваться стипендия в размере региональной минимальной зарплаты.
   Это следует из «Программы мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста в соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: vsiuo | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

   С 1 апреля по 15 июля 2019 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Полярнозоринский» стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Призывник», инициированной МВД России.
   Цель акции - реализация комплекса мер, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании среди призывников. В рамках акции запланировано проведение лекций и бесед, разъясняющих негативные последствия потребления наркотиков, а также ответственность за участие в их незаконном обороте.
   Обо всех фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей вы можете сообщить по телефонам, работающим в круглосуточном режиме.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: vsiuo | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

    Министерство просвещения Российской Федерации направляет для учета в работе Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет», подготовленные членами и экспертами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором.
   Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в инт ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: vsiuo | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

   На XXIV научно-исследовательской конференции школьников «Будущее Карелии» снова есть наши призы. Клементьев Виктор, ученик 5 класса МБОУ СОШ # 4, получил диплом второй степени по направлению «Гуманитарные науки и языкознание» за работу «Преимущества и недостатки пятидневной учебной недели». В этом году заявки на участие в конференции представили 402 обучающихся (362 работы) из 5 субъектов России.
   Поздравляем Клементьева Виктора и его наставника Клементьева А.В., учителя истории и обществознания МБОУ СОШ № 4.

Просмотров: 847 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

   На базе МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка в каникулярное время был организован тематический оздоровительный лагерь «Технолэнд» для детей образовательного учреждения с профильной научно-технической группой, цель которого заключалась в создании благоприятных условий для укрепления здоровья и формирования творческой личности, живущей в современном мире, способной пользоваться современной техникой.
   Для детей были проведены разнообразные занятия, знакомящие с новыми технологиями и пробуждающими творчество, в том числе и ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

   2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций.
   В этот день пройдет ежегодный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как подде ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

   ГБУ ДППО ЦПКС Информационно-методичесукий центр Приморского района г. Санкт-Петербурга приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!…» (Ф.И. Тютчев), посвященном жизни и творчеству А.С. Пушкина (с использованием электронных ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина).
   Участниками конкурса могут стать учащиеся или творческие группы учащихся (не более 3 человек) 5 - 11 классов образовательных организаций России (общеобразовательных школ, лицеев, гимназий).  
   На конкурс могут быть представлены исследовательские и проектные  работы, выполненные учащимися самостоятельно или под руководством педагога.
   Сро ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

    Голосование открыто! Поддержите участников! Посмотрите, какие замечательные, восхитительные работы !
   Участник от Ковдорского района – Чистяков Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка, работа «Умка».
   Ссылка для просмотра: https://vk.com/album-124980792_260798966.
   Победители и призеры будут определены очно 4 - 5 апреля 2019 года судейской коллегией в рамках Региональных отборочных соревнований «РобоАрктика», закрытие сезона 2018/2019.
   Голосование продлится до 03 апреля 2019 года до 20:00.
   Мы не перестаем утверждать: «Все дети талантливы – только дайте ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

    Последняя неделя марта. Каникулы… Самое время отдохнуть, подольше поспать, посидеть в компе… Но, не для курсантов и воспитанников ВПК «Граница», которые встают на лыжи и совершают 2 марш-броска подряд.
   24 марта группа в составе 14 человек идет к месту падения во время Великой Отечественной войны самолета «Дуглас-Бостон». И это не просто марш-бросок на лыжах, а тренировочный выход с ночевкой в полевых условиях. Задачи, поставленные перед группой, были ре ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

    Согласно статистике, большинство детей попадают в ДТП из-за незнания правил дорожного движения. Особенно опасен период, когда начинаются школьные будни. Малыши не смотрят по сторонам, перебегают дорогу в неположенных местах, играют рядом с проезжей частью – и это еще не все возможные нарушения.
   Международная Олимпиада «Глобус» проводится в целях пропаганды ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 2 раза в год. Олимпиада организуется для начальной, средней и старшей школы. Также предусмотрена специальная Олимпиада по ПДД для дошкольников.
   Участники олимпиады могут пройти примеры задний с ответами, чтобы дополнительно подготовиться.

Просмотров: 842 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)