15 июня в регионе опубликованы первые результаты ЕГЭ-2021. В целом, тенденции, о которых говорил на пресс-конференции руководитель Рособрнадзора А.А. Музаев, анализируя результаты ЕГЭ, характерны и для нашего региона. В Мурманской области, как и в целом по России, заметно улучшились по сравнению с прошлым годом результаты по географии и литературе. 

   «Результаты первого экзаменационного дня нас порадовали: 1 стобалльник по географии и 6 – по литературе. Высокие баллы в диапазоне от 81 до 99 получили в Заполярье по химии 11% участников, по географии - 13%, по литературе – 28%. При этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационными заданиями. Главная цель ЕГЭ – ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

.  В Мурманской области продолжается основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Во вторник, 15 июня, участникам предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию. Будут работать 24 пункта проведения экзамена. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 1450 человек. «Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Традиционно это самый массовый из экзаменов по выбору. Обществознание требует не только владения теорией, но и жизненного опыта. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, о важнейших экономических явлениях, политике и праве, духовной жизни общества», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)