Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку (раздел «Говорение») прошел в Заполярье в штатном режиме, в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано. 21 июня в пункты проведения экзамена (ППЭ) в различных муниципалитетах области пришли 395 северян. Все сдавали английский язык.

   Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») - это современный и технологичный экзамен. «Процедура сдачи полностью автоматизирована. Участник выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи ответов, взаимодействуя только с компьютером. Задания меняются по мере их выполнения, ведётся запись ответов на электронный носитель.  В целях обеспечения санитарно-эпидемиологич ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: vsiuo | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

   В понедельник, 21 июня, участников основного периода ЕГЭ-2021 ждут в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ) для сдачи устной части экзамена по иностранным языкам. Заявление на участие подали 450 северян. Абсолютное большинство из них будут сдавать английский язык, один выпускник выбрал немецкий язык. Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии и включает в себя чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера, а также выполнение заданий, предполагающих развернутый ответ в форме монологических высказываний на иностранном языке. В ходе экзамена оценивается фонетическая сторона речи и решение коммуникативных задач.

   Участник экзамена выполняет экзамена ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: vsiuo | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)