Предварительные результаты ЕГЭ по литературе, географии, химии и русскому языку сопоставимы с результатами 2020 и 2019 годов и не демонстрируют существенного роста или снижения. «В целом результаты первых экзаменов на уровне прошлых лет. Это серьезное достижение для пандемийного года. И в первую очередь это заслуга наших учителей, за что мы им очень благодарны», — заявил на пресс-конференции руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, были опасения, что результаты ЕГЭ в этом году могут снизиться, так как некоторые регионы и школы часть учебного года провели в дистанционном режиме обучения. В то же время, в отличие от ряда западных стран, где обучение в государственных школах велось дистанционно в течение всего учебного года, в России учителя в основном продолжали в ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: vsiuo | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) 2021 года 16 июня – резервный день основного периода основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 9-х и 11-х классах по математике. В 26 пунктов проведения экзамена (ППЭ) пришли те, кто пропустил или не завершил экзамен по уважительной причине, а также обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.
   Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений, в полном соответствии с процедурой проведения, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Сдавали экзамен 3 выпускника 11-х классов и 836 девятиклассников.
   «Результат экзамена по математике служит ориентиром для з ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: vsiuo | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)