Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2021 года с 28 июня по 2 июля в Мурманской области предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ЕГЭ. Сдать экзамены в эти дни смогут те, кто пропустил или не завершил экзамены в основной период по болезни, из-за карантина или по иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам. 

   «Во всех пунктах проведения ЕГЭ сохранится усиленный санитарный режим: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук и рециркуляторами воздуха. Рассадка участников ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 24 и 25 июня 576 участников основного периода сдали экзамен по информатике и ИКТ. Во всех ППЭ экзамен прошел штатно, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены ГЭК, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области. В 2021 году экзамен впервые проводился в компьютерной форме. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи КЕГЭ, его проведение было разделено на два дня.

   «Особенность новой технологии – выполнение участниками всех заданий на компьютере и проверка работ без участия экспертов предм ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)