В Мурманской области по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе в регионе 6 стобалльников, каждый третий участник имеет результат от 81 балла и выше. Русский язык на высший балл сдали 2 выпускника. Доля высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов), как и в прошлом году. Выросла доля высокобалльников по географии, 100 баллов получил один участник.  Результаты ЕГЭ по химии на уровне прошлого года, при этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационной работой.

   «Первые результаты ЕГЭ доказывают, что сложная эпидемиологическая обстановка, дистанционное обучение не повлияли на качество знаний наших выпускников. Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах», - подчеркнула Ольга Дзюба, минис ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

   Согласно расписанию единого государственного экзамена (ЕГЭ) 18 июня пройдет экзамен по биологии и иностранному языку (письменная часть). Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 693 человека, 446 участников планируют сдавать английский язык. Для них будут работать 23 пункта проведения экзамена (ППЭ).

   «Экзамен по биологии открывает двери лучших вузов страны для тех, кто решил стать медиком, острую нехватку в которых испытывает наш регион, а также агрономом, ландшафтным архитектором, психологом, педагогом, - рассказала Надежда Никандрова, и.о. министра образования и науки Мурманской области. - Иностранный язык выбирают поступающие на такие специальности, как международные отношения, тур ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: vsiuo | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)