Министерство образования и науки Мурманской области направляет для использования в работе видеоролик о необходимости соблюдения правил поведения и техники безопасности на объектах железнодорожного транспорта, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Российской Федерации. Рекомендовано размещение видеоролика на сайтах и в официальных группах в социальных сетях образовательных организаций в летний период (в первую очередь на сайтах организаций, на базе которых организован летний отдых детей), а также в преддверии начала учебного года.

   Ролик доступен  на официальном аккаунте Правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте» ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

   Экзамены по всем предметам в резервные дни сдали участники основного периода ЕГЭ-2021.  28 и 29 июня в регионе работали 9 пунктов проведения экзамена (ППЭ) в Мурманске, Коле, Североморске, Никеле, Снежногорске, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и Умбе. Экзамен по русскому языку сдавали 16 участников, по биологии – 11, по физике – 11, по истории – 9, по математике – 8. По пять человек пришли на экзамен по английскому языку (письменную и устную часть) и по обществознанию, четверо зарегистрировались для сдачи экзамена по химии, по три человека – на экзамены по литературе и информатике и ИКТ.

   Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В э ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)