3 мая 12 выпускников 11-х классов Мурманской области написали итоговое сочинение. В дополнительный срок к участию были допущены участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие работу по уважительным причинам в основной или дополнительный срок - 7 декабря или 1 февраля, а также те, кто получил неудовлетворительный результат.
   Итоговое сочинение в регионе прошло без технологических сбоев. Комплект тем был опубликован за 15 минут до начала итогового сочинения.
   Участники выбирали одну из предложенных тем:
147. В чём проявляется любовь к жизни?
244. Почему важно уметь сострадать другому?
344. В какой дом хочется приходить снова и снова?
443. Важен ли для современного человека опыт предыдущих поколений?
549. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

    3 мая одна участница основного государственного экзамена (ОГЭ) в досрочный период написала биологию. Экзамен прошел с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов в штабе пункта проведения экзаменов. Во время экзамена велось видеонаблюдение.
   «Основные экзамены досрочного периода прошли в Заполярье в штатном режиме. Апелляции по поводу нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации не подавались. С 10 по 16 мая предусмотрены резервные дни. В Мурманской области экзамены пройдут 11 мая, когда ОГЭ по информатике и ИКТ и обществознанию смогут сдать те, кто пропустил экзамен по уважительной причине или получил неудовлетворительный результат», – пояснила Юлия Паражинскене, и.о. министра образования и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)