В рамках программы «Кадры для села» от Российского союза сельской молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи запущен проект «Молодые предприниматели села». Его основная цель – активное вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. В его рамках организованы онлайн-курс для начинающих сельских предпринимателей и конкурс по бизнес-планированию для команд школьников, студентов ссузов и вузов, молодых предпринимателей и специалистов. Партнёром проекта выступает трек Росмолодёжь.Бизнес.
   Участники смогут создать крутые бизнес-стартапы и реализовать крупные инновационные проекты на селе. Основные направления конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

   Государственную итоговую аттестацию в регионе будут проходить более десяти тысяч выпускников.  Об этом сегодня на оперативном совещании доложила министр образования и науки Диана Кузнецова.
   На участие в основном периоде ОГЭ (24 мая - 1 июля) зарегистрировано 7630 человек, 497 из них (дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды) будут сдавать государственный выпускной экзамен.
   В основном периоде ЕГЭ (26 мая – 1 июля) планируют принять участие 2851 школьник, 36 студентов профессиональных образовательных организаций и 222 выпускника прошлых лет. 25 человек будут сдавать государственный выпускной экзамен (дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, выпускники школы на территории учреждения Федеральной системы исполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)