Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования 30 мая продолжили экзамены по географии, информатике и ИКТ, обществознанию и химии. Экзамены прошли без технологических сбоев. Соблюдение требований проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели. Две участницы удалены за использование запрещенных справочных материалов.
   Экзамен по обществознанию написали 1969 участников, по информатике – 1879, географию выбрали 1425 человек. На экзамен по химии пришли 611 девятиклассников.
   «Обществознание, география и информатика в этом году стали самыми популярными предметами по выбору в 9-х классах. Популярность обществознания традици ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

    Единый государственный экзамен по русскому языку выпускники Кольского Заполярья написали 29 мая. ЕГЭ прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).
   «Показать свои знания по русскому языку пришли сегодня 2834 выпускника. С максимальной загрузкой работали 30 пунктов проведения экзамена, еще два пункта были открыты на дому. Во всех ППЭ в регионе соблюдены необходимые меры безопасности. Порядок в пунктах проведения ЕГЭ и на прилегающих к ним территориях обеспечивался сотрудниками органов внутренних дел. За наличие мобильных телефонов и справочных материалов удалены три ч ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

  30 мая 2023 года в соответствии с единым расписанием государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования продолжат экзамены по четырем предметам по выбору.
   «Самым массовым предметом традиционно остается обществознание. Его планируют сдавать 2082 девятиклассника. В список лидеров входят информатика и география. Их выбрали 1975 и 1549 учащихся соответственно. 620 школьников придут на экзамен по химии. По сравнению с 2022 годом изменения структуры и содержания КИМ по этим предметам отсутствуют», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Контрольные измерительные материалы (КИМ) по обществознанию включают в себя 24 задания: 16 из них носят тестовый характер, на 8 требуется самостоятельно сформ ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)