Прошло много лет со знаменательного Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Нынешнее поколение - наследники великих героев - до сих пор чтят подвиг своих предков. Поздравления с 9 мая - это неотъемлемая часть нашей русской традиции, которая останется на многие года. Поздравления с Днем Победы - это всегда нечто среднее между переживанием за горе погибших и радостью за то, что добро всё же восторжествовало.
   Для изготовления поздравительных открыток для ветеранов Управление образования Ковдорского муниципального округа инициировало проведение муниципальной патриотической акции ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

    3 мая одиннадцатиклассники региона напишут итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок. Принять участие в нем планируют 17 человек, не явившиеся в основной срок 7 декабря 2022 года по уважительным причинам, а также получившие незачет.
   Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественные наблюдатели.
   «Итоговое сочинение для выпускников вернулось в школы в 2014 году. За это время школьникам было предложено более полутора тысяч тем. В этом году комплекты тем итогового сочинения формируются из тех, которые использовались в прошлые годы. Участникам предлагается шесть тем, по две из каждого раздела банка тем: &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)