08:00
ЕГЭ-2023 продолжит экзамен по математике

    Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 1 июня основной период продолжит экзамен по математике. В этот день будут работать все 32 пункта проведения экзаменов региона, включая два пункта на дому. Сдавать экзамен планируют более 2800 человек.
   «ЕГЭ по математике является обязательным для всех выпускников 11-х классов для получения аттестата, но в зависимости от своих образовательных целей ребята могут выбирать уровень. Профильную математику планируют сдавать 1468 выпускников региона. Им результаты ЕГЭ необходимы для поступления в вузы, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Базовый уровень выбрали 1390 одиннадцатиклассников, которые поступают на специальности, не связанные с математикой, либо вовсе не планируют получать высшее образование», - пояснила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
   Участникам экзамена по математике профильного уровня предстоит решать задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности, часть заданий предназначена для конкурсного отбора в вузы с повышенными требованиями к математической подготовке абитуриентов. Для них разработчики подготовили 11 заданий с кратким ответом, 7 – с развернутым, когда нужно полностью записать решение с обоснованием выполненных действий.    Длительность экзамена – 3 часа 55 минут,
   Экзаменационная работа по математике базового уровня включает 21 задание с кратким ответом. Они направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. Время экзамена составит 3 часа (180 минут).
   На экзамене по математике разрешено пользоваться линейкой. Задания в контрольных измерительных материалах разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования. Любой желающий может ознакомиться с демонстрационными вариантами, опубликованными на сайте ФИПИ.
   26 июня в расписании основного периода предусмотрен резервный день для сдачи ЕГЭ по математике участниками, которые пропустили экзамен либо не завершили его по уважительным причинам.

Просмотров: 343 | Добавил: vsiuo | Теги: Государственная итоговая аттестация, ЕГЭ, экзамен, ГВЭ, Обязательный, основной период, ГИА, математика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar