17:00
ЕГЭ по математике профильного уровня прошел без технологических сбоев и нарушений

   ЕГЭ по математике профильного уровня для 1851 человека в Мурманской области 7 июня прошел штатно, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

   «Для обеспечения информационной безопасности и сокращения влияния человеческого фактора во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) региона экзамены проходят с применением технологии печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. В каждом ППЭ в соответствии с требованиями Роспотребнадзора реализованы дополнительные меры безопасности: во всех аудиториях обеспечена дистанция между участниками не менее 1,5 метров, проведена дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами. При входе осуществлена бесконтактная термометрия участников и организаторов», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.

   «В нашем пункте сегодня экзамен сдают более 80 человек - выпускники профильных математических классов трех гимназий. Это целеустремленные ребята, настроенные на успех. Мы, организаторы, стараемся создать для них комфортные, спокойные условия, чтобы все участники показали высокие результаты», - рассказала Анна Большакова, руководитель ППЭ 914, организованного на базе школы № 53 г. Мурманска.

   «Мне нравится, как все четко и логично организовано, без суеты и нервов», - отметил Сергей Пахтусов из гимназии № 5.

   «Я сейчас немножко поволнуюсь, пять минут, - шутит Светлана Жукова, выпускница той же гимназии, - а потом увижу КИМ, успокоюсь и начну решать. Хочу, чтобы моя профессия была связана с химией, не очень люблю математику, но она развивает мышление и логику».

   «Еще точно не решила, кем буду, а профильную математику сдаю, потому что она дает широкие возможности для дальнейшего выбора. Я не особенно волнуюсь. Уверена, что хорошо подготовилась.  И всем советую начинать готовиться сразу же после ОГЭ, упорно заниматься. Только это путь к успеху», - советует Варвара Иванова, одиннадцатиклассница гимназии № 1.

   Ход экзаменов в регионе контролировали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области, члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и общественные наблюдатели.

   «Я уже четвертый год работаю на ЕГЭ в качестве общественного наблюдателя, - говорит федеральный общественный наблюдатель Алина Масленникова, студентка МГТУ. -  У меня большой опыт. И за все время моей работы никаких серьезных нарушений ни со стороны участников, ни со стороны организаторов не было. Все проходит четко, прозрачно, в соответствии со всеми правилами проведения ЕГЭ». 

   В настоящее время идет автоматизированная обработка бланков ответов. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение экзамена по профильной математике, – 27 баллов.  Результаты экзамена будут размещены не позднее 22 июня на официальном информационном портале ЕГЭ.

ЕГЭ по профильной математике прошел в штатном режиме

Просмотров: 332 | Добавил: vsiuo | Теги: уровень, Профильный, ЕГЭ, ГИА, экзамен, по математике | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar