09:00
Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

    На территории Мурманской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». С начала года на территории региона произошло 32 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 35 получили ранения. Анализируя причины, большая часть ДТП, в которых пострадали дети, произошла по вине водителей. Виновниками ДТП также становятся и сами дети, в основном тогда, когда ребенок пересекает проезжую часть без взрослых или находится на дороге без их сопровождения. Так, 15 и 16 мая в регионе произошло два наезда на несовершеннолетних пешеходов – в Мурманске и Мончегорске. Дети перебегали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
   В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, укрепления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде и обеспечения безопасности детей на территории Мурманской области с 17 по 26 мая проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».
   В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет реализован комплекс мер, направленных на профилактику детской аварийности и пресечению нарушений ПДД со стороны, как несовершеннолетних, так и взрослых участников дорожного движения.
Госавтоинспекция региона напоминает водителям о пристальном внимании при движении вблизи детских учреждений, школ, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. Следует помнить об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.
   Уважаемые родители! Будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения.
   Не забывайте, что от Вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Просмотров: 299 | Добавил: vsiuo | Теги: мероприятие, дети на дороге, Госавтоинспекция, оперативно-профилактическое, ПДД, ДТП, внимание дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar