09:00
Первые экзамены по выбору девятиклассники сдадут 24 мая

    Основной период государственной итоговой аттестации у выпускников 9-х классов начинается 24 мая с экзаменов по выбору. Биологию в регионе будут сдавать 1317 человек, 863 школьника покажут свои знания по физике, 182 - по истории.
   Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов обязательно должны сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору. На участие в экзаменах зарегистрированы 7630 ребят. Для проведения государственной итоговой аттестации в регионе организовано 58 пунктов приема экзаменов.
   «Технология проведения ОГЭ отработана во время региональных репетиционных экзаменов. Материалы поступают по сети Интернет, их распечатывают в штабе, а после экзамена в штабе сканируют ответы участников. С этого года все аудитории оборудованы системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Созданы необходимые условия, чтобы девятиклассники чувствовали себя уверенно, не испытывали лишнего волнения», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
   На выполнение экзаменационной работы по физике и истории отводится 3 часа (180 минут). Экзамен по биологии продлится не более 2,5 часа (150 минут). Участникам экзаменов по физике и биологии разрешается пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. Для выполнения экспериментальных заданий участникам экзамена по физике предоставляются наборы оборудования. На экзамене по истории дополнительные материалы и оборудование не используются.

Более 1,5 миллиона девятиклассников сдадут ОГЭ в основной период

Просмотров: 329 | Добавил: vsiuo | Теги: ГВЭ, Государственная итоговая аттестация, зкзамены, основной период, ОГЭ, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar