15:35
Проект «Молодые предприниматели села»

    В рамках программы «Кадры для села» от Российского союза сельской молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи запущен проект «Молодые предприниматели села». Его основная цель – активное вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. В его рамках организованы онлайн-курс для начинающих сельских предпринимателей и конкурс по бизнес-планированию для команд школьников, студентов ссузов и вузов, молодых предпринимателей и специалистов. Партнёром проекта выступает трек Росмолодёжь.Бизнес.
   Участники смогут создать крутые бизнес-стартапы и реализовать крупные инновационные проекты на селе. Основные направления конкурса – фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции, народные промыслы и творчество, сельский туризм и торговля, а также в номинации свободное направление.
   Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса среди молодёжных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодёжи на сельских территориях. Категории участников - это обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и высшего образования, молодые
специалисты и предприниматели на сельских территориях.
   Проект проводится в три этапа:
I этап (до 31 июля 2023 года) – региональный – подготовка бизнес-плана, подача заявки через сайт Организатора https://rssm.su, проведение конкурсных испытаний;
II этап (до 30 сентября 2023 года) – заочный – оценка представленных заявок экспертным советом, определение финалистов;
III этап (до 30 октября 2023 года) – финал – проведение конкурсных испытаний в очном формате в одном из субъектов Российской Федерации, определение победителей.
   Лучшие проекты будут представлены на инвестиционной сессии и получат возможность привлечения поддержки со стороны заинтересованных структур. Команды-победители будут рекомендованы к участию в финале Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России», проводимого треком Росмолодёжь.Бизнес.

Просмотров: 302 | Добавил: vsiuo | Теги: проект, молодые предприниматели села | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar