09:10
Резервные дни завершают основной период 
ЕГЭ-2021

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2021 года с 28 июня по 2 июля в Мурманской области предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ЕГЭ. Сдать экзамены в эти дни смогут те, кто пропустил или не завершил экзамены в основной период по болезни, из-за карантина или по иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам. 

   «Во всех пунктах проведения ЕГЭ сохранится усиленный санитарный режим: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук и рециркуляторами воздуха. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.

   В первый резервный день, 28 июня, пересдать ЕГЭ по русскому языку смогут выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат. Кроме того, в 9 пунктах проведения экзамена (ППЭ) пройдут ЕГЭ по географии литературе, иностранному языку (раздел «Говорение»), биологии, истории. В них примут участие 50 человек. 

   Во второй день, 29 июня, в ППЭ ждут 38 участников ЕГЭ по обществознанию, химии, физике, иностранному языку (письменная часть), математике, информатике и ИКТ. Для них будут работать 9 ППЭ. 

   Завершается основной период 2 июля. В 2 ППЭ экзамены по русскому языку, математике (профильный уровень) и обществознанию сдадут 4 участника.

   «ЕГЭ в резервные дни ничем не отличается от экзамена в основные сроки. Разница только в дате. Во всем остальном это такой же экзамен, при проведении которого неукоснительно соблюдаются все требования. Знание того, какие задания были предложены на экзамене в основной срок, никак не поможет сдать предмет в резервный день. Многовариантность контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ обеспечивает всем участникам равные условия», - заверил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

   Свои результаты участники экзамена узнают до 4 июля.

Просмотров: 380 | Добавил: vsiuo | Теги: резервные, дни, ЕГЭ, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar