08:00
Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет 3 и 4 июня

     3 и 4 июня в Мурманской области пройдет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.
   «Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период: его планируют сдавать 3509 человек, в том числе 3287 выпускников текущего года. Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволит избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена», - прокомментировала Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
   Задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Готовность ППЭ к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов.
   Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены. Работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом. Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развёрнутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.
   На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.
   Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день – 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.
   Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть, выпускники и их родители могут задать специалистам Министерства образования и науки Мурманской области и Регионального центра обработки информации по телефонам горячей линии: 8 (8152) 44-56-37, 8 (8152) 40-07-55.

ЕГЭ по русскому языку сдадут около 680 тысяч участников

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку прошел без существенных сбоев и нарушений

Просмотров: 387 | Добавил: vsiuo | Теги: ЕГЭ, по русскому языку, ГИА, экзамен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar