Присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности установлено Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 и проводится в Мурманской области с 2019 года.
   Цель конкурса – стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.
   На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
   Выдвижение учител ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 1 июня 2023 года участники основного периода ЕГЭ сдали экзамен по математике. В экзамене базового уровня приняли участие 1372 выпускника 11-х классов, 1461 человек написал ЕГЭ по математике профильного уровня. Задействованы 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона, включая отдаленные населенные пункты: ЗАТО Островной, село Териберка, приграничный поселок Раякоски.
   Экзамен прошел в соответствии с процедурой проведения, требованиями Росо ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

    Для участия в основном государственном экзамене (ОГЭ) по иностранным языкам зарегистрировался 561 девятиклассник. Письменная часть экзамена назначена на 2 июня. Устную часть (раздел «Говорение») девятиклассники сдадут в субботу, 3 июня.
   «В Мурманской области все участники будут сдавать английский язык. Экзамен проводится в два дня в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Для работы будут задействованы 24 ППЭ. Аудитории, где будет проходить устная часть экзамена по английскому языку, оснащены персональными компьютерами со специальным программным обеспечением и гарнитурой», - сообщила глава регионального министерства образования и науки Диана Кузнецова.
   На выполнение письменной части отводится 2 часа (120 минут). За это вре ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)