ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) завершил основные сроки основного периода единого государственного экзамена. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена, его проведение разделено на два дня. 19 июня в КЕГЭ приняли участие 353 человека, 20 июня – 255. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.
   «Современный экзамен достаточно полно отражает уровень подготовки выпускника. При выполнении заданий ребятам приходится учитывать много различных факторов, обращать внимание на детали. Теперь участники имеют возможность продемонстрировали практические навыки: умение работать с реда ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

    Предварительные итоги первых экзаменов кампании свидетельствуют о стабильности результатов, но вместе с тем по ряду предметов наблюдается рост средних тестовых баллов и количества высокобалльников.
   «Результаты единого государственного экзамена убедительно свидетельствуют, что в нашей стране достаточно высокое качество образования, что, несмотря на ковидные ограничения, та методическая работа, которая была организована, дала свой результат. Качество образования не понизилось, а по некоторым предметам даже улучшилось», — заявил на пресс-конференции в понедельник министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
   Он констатировал рост средних тестовых баллов в 2023 году по сравнению со средними результатами за четыре года (2018, 2019, 2021 и 2022 годов, кроме 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: vsiuo | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)