Экзамен по математике в резервный срок написали участники основного периода ЕГЭ-2023 в Мурманской области 26 июня. В экзамене базового уровня приняли участие 60 человек, 101 участник выбрал профильный уровень.
   «ЕГЭ по базовой математике сдают выпускники текущего года для получения аттестата об окончании школы, экзаменационная работа оценивается по пятибалльной системе, – напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области. – Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня требуются при поступлении в вуз. Минимальный порог в этом году составляет 27 баллов. Результаты ЕГЭ остаются действительными на протяжении четырех лет. Выпускники прошлых лет, которые сдают экзамены для улучшения результатов, могут выбрать самый высокий результат из действующи ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: vsiuo | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

   Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года продолжают резервные дни. В соответствии с расписанием проведения ЕГЭ 23 июня 19 участников основного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) сдали экзамен по литературе, 7 – по географии, 11 человек – по английскому языку (раздел «Говорение»).
  «Сегодня на экзамен пришли выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Предполагаемая дата объявления результатов – не позднее 5 июля», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, член ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: vsiuo | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

   Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования в основной период продолжат резервные дни. В соответствии с расписанием с 26 июня по 1 июля 2023 года в регионе предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ОГЭ.
   «Сдать экзамены в эти дни смогут те, кто получил неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам, а также ребята, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, или не закончили экзамен по состоянию здоровья. В резервные дни экзамены проводятся по той же технологии, что и в основные сроки, неукоснительно соблюдается процедура проведения экзаменов, ведется видеонаблюдение», – сообщила Диана Кузнецова, гл ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: vsiuo | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)