В Кольском Заполярье продолжается основной период ЕГЭ-2023. 28 июня участники сдавали предметы по выбору в резервный срок. 13 человек написали ЕГЭ по химии, 58 пришли на ЕГЭ по обществознанию.
   Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), представители Министерства образования и науки Мурманской области, общественные наблюдатели.
   Сегодня на экзамен пришли выпускники, которые не смогли в основные даты присутствовать на экзамене или завершить работу по уважительной причине.
   «Очень хорошо, что есть возможность сд ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

   28 июня в регионе 381 выпускник девятых классов писал обязательный экзамен по математике в форме ОГЭ, 28 участников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) выбрали форму ГВЭ. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Работали 22 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры ГИА-9 в каждом ППЭ велось видеонаблюдение, работали общественные наблюдателей.
   «Экзамен сдавали девятиклассники, которые не смогли явиться на экзамен или завершить его по уважительной причине, подтвержденной документально, а также ребята, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам в основные даты. Чтобы получить удовлетворительную отметку, необходимо набрать не мен ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

   В рамках государственной итоговой аттестации предусмотрены дополнительные сроки единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 22 июня по 1 июля.
   Предметы по выбору в резервные дни сдают выпускники, которые не смогли в основные даты присутствовать на экзамене или завершить работу по уважительной причине, а также выпускники прошлых лет.
   ЕГЭ по обществознанию и химии в резервный день состоится 28 июня. Экзамен по обществознанию планирует сдавать 97 участников, по химии – 22. В регионе организованы 12 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
   «На выполнение работы по обоим предметам отведено 3 часа 30 минут, – рассказала министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова. – На экзамене по химии допускается использовать непрог ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

   27 июня участники основного периода сдали в резервный день основного периода ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Экзамен по биологии сдавали 45 человек. На экзамен по иностранному языку пришли 13 участников, на КЕГЭ -  21.
   «Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех 12 пунктах проведения экзаменов региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 балл ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: vsiuo | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)