6 июня основной государственный экзамен по русскому языку, обязательный для получения аттестата, написал 6651 девятиклассник, государственный выпускной экзамен сдавали 467 участников с ограниченными возможностями здоровья.
   Экзамен в регионе прошел с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в штабе пункта проведения экзаменов (ППЭ) с передачей экзаменационных материалов по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Нарушений процедуры проведения со стороны организаторов не зафиксировано. За нарушение Порядка проведения ОГЭ удален 1 участник.
   «Очень символично, что ребята пишут экзамен в День русского языка, – отметила министр образования и науки Мурманской ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

   5 июня участники основного периода сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по физике и истории. Экзамен прошел без технологических сбоев, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ.  
   «Экзаменационная кампания в регионе проходит спокойно, без нарушений, – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки региона. – Ребята уже сдали обязательные экзамены по русскому языку и математике, позади несколько экзаменов по выбору. Впереди у нас самый массовый экзамен по выбору – обществознание и два самых технологичных: иностранный язык (устная часть) и экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме (КЕГЭ)».
   Единый государственный экзамен по физике в этом году сд ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: vsiuo | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)