08:00
Девятиклассники сдали обязательный экзамен по математике

.  9 июня в Мурманской области 6717 девятиклассников писали обязательный экзамен по математике, 499 участников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) выбрали форму ГВЭ. Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев и нарушений, в соответствии с требованиями Рособрнадзора.
  Для проведения итоговых испытаний работал 51 пункт проведения экзамена (ППЭ). Объективность и прозрачность процедуры ГИА-9 в каждом ППЭ обеспечивается системой видеонаблюдения, а также работой общественных наблюдателей.
   «В регионе технология проведения ОГЭ максимально приближена к технологии проведения ЕГЭ: доставка экзаменационных материалов осуществляется по сети Интернет, печать и сканирование материалов – в штабе ППЭ. Экзамены проходят спокойно, без сбоев. Специалисты, занятые в их проведении, работают четко и слаженно. Все организационные и технологические процедуры, вплоть до расчета времени на печать и необходимого количества бумаги, отработаны во время предварительных апробаций», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
   Девятиклассники перед экзаменом настраиваются на успех.
   «Я уже сдал информатику и русский язык, так что процедура знакомая. К математике готов, поэтому не волнуюсь», – поделился Аркадий Седунов, девятиклассник гимназии № 5.
   «Немного волнуюсь, конечно. Но чувствую, что к экзамену готова. За это большое спасибо моему учителю. Главное – начать решать, и все получится», – уверена Элина Смирнова, ученица школы № 36 г. Мурманска.
   Ребята сдали уже несколько экзаменов, и у них появились свои маленькие секреты успеха. «У меня есть любимое место в аудитории: радуюсь, когда попадается последняя парта сбоку. Я знаю, что все места в классе просматриваются видеокамерой, но просто мне так уютнее», – улыбается Ольга Лашина из школы № 49.
   По завершении экзамена материалы переданы в Региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Экспертная комиссия приступила к проверке развернутых ответов. Максимально на ОГЭ по математике можно получить 31 балл. Чтобы получить «удовлетворительно», необходимо набрать 8 баллов, из них не менее 2 - по геометрии.
   Результаты участники узнают в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области не позднее 21 июня.

Просмотров: 290 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, маиематика, ГВЭ, Обязательный, ОГЭ, Государственная итоговая аттестация, основной период, зкзамен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar