16:00
Девятиклассники сдали обязательный экзамен по математике в резервный срок

   28 июня в регионе 381 выпускник девятых классов писал обязательный экзамен по математике в форме ОГЭ, 28 участников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) выбрали форму ГВЭ. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Работали 22 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры ГИА-9 в каждом ППЭ велось видеонаблюдение, работали общественные наблюдателей.
   «Экзамен сдавали девятиклассники, которые не смогли явиться на экзамен или завершить его по уважительной причине, подтвержденной документально, а также ребята, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам в основные даты. Чтобы получить удовлетворительную отметку, необходимо набрать не менее 8 баллов, из них не менее 1 - по геометрии. Те, кто и сегодня не справится с заданиями, получат возможность исправить положение, сдав экзамен в сентябре», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
   По завершении экзамена материалы переданы в Региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Предметная комиссия приступила к проверке развернутых ответов.
   Результаты участники узнают в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области не позднее 13 июля.

Просмотров: 584 | Добавил: vsiuo | Теги: основной период, Государственная итоговая аттестация, ГИА, экзамены, ГВЭ, резервные дни, ОГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar