08:00
ЕГЭ по английскому языку, биологии, информатике и ИКТ в компьютерной форме прошел без нарушений

   27 июня участники основного периода сдали в резервный день основного периода ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Экзамен по биологии сдавали 45 человек. На экзамен по иностранному языку пришли 13 участников, на КЕГЭ -  21.
   «Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех 12 пунктах проведения экзаменов региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов.
   Минимальный установленный балл для поступления в высшее учебное заведение на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку - 22. Точную информацию нужно искать на официальных сайтах вузов, т.к. организации высшего образования имеют право самостоятельно устанавливать минимальное количество баллов ЕГЭ, но не ниже установленных Рособрнадзором.
   Результаты экзаменов по иностранному языку станут известны не позднее 12 июля, по биологии и КЕГЭ – не позднее 13 июля. Участники могут узнать их на сайте информационной поддержки ГИА  в Мурманской области, а также на официальном сайте Рособрнадзора.

Просмотров: 604 | Добавил: vsiuo | Теги: ЕГЭ, резервные дни, ГИА, основной период, экзамены, Государственная итоговая аттестация, ГВЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar