17:10
ЕГЭ по физике и истории в резервный срок прошел без нарушений

     В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 29 июня 55 участников основного периода сдали экзамены по выбору в резервный срок: 29 человек написали ЕГЭ по истории, 26 – по физике. Среди участников выпускники текущего года, которые по уважительной причине пропустили или не смогли завершить экзамен в основные даты, а также выпускники прошлых лет.
  Ход экзаменов контролировали члены корпуса общественных наблюдателей, работал Региональный ситуационный центр онлайн-наблюдения. Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения. В 13 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) реализованы все необходимые меры безопасности.
   «Контрольные измерительные материалы поступили в ППЭ по защищенным каналам сети Интернет в зашифрованном виде. Печать экзаменационных материалов в присутствии участников ЕГЭ прошла без сбоев. По окончании экзамена бланки ответов участников отсканированы непосредственно в аудиториях и переданы в Региональный центр обработки информации», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.
   В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, не позднее 11 июля результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области, а также на официальном информационном портале ЕГЭ.
   Завершится основной период ЕГЭ-2023 1 июля. В последний резервный день экзамены планирует сдавать 16 человек: по одному участнику зарегистрированы на ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии, истории, географии, обществознанию, по пять участников ждут на ЕГЭ по литературе и английскому языку (письменная часть). В регионе будут работать два ППЭ – в Мурманске и Ковдоре.

Просмотров: 640 | Добавил: vsiuo | Теги: резервные дни, ЕГЭ, ГИА, Государственная итоговая аттестация, экзамены, основной период, ГВЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar