17:00
ЕГЭ по химии и обществознанию в резервный день 28 июня прошел без нарушений

   В Кольском Заполярье продолжается основной период ЕГЭ-2023. 28 июня участники сдавали предметы по выбору в резервный срок. 13 человек написали ЕГЭ по химии, 58 пришли на ЕГЭ по обществознанию.
   Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), представители Министерства образования и науки Мурманской области, общественные наблюдатели.
   Сегодня на экзамен пришли выпускники, которые не смогли в основные даты присутствовать на экзамене или завершить работу по уважительной причине.
   «Очень хорошо, что есть возможность сдать экзамен в резервный срок, - отметил Илья Куликов, выпускник гимназии № 5 города Мурманска, пропустивший экзамен в основной день по болезни. – Это у меня последний экзамен. Результаты остальных меня вполне устраивают, варианты были сложные, но решаемые. Но всем будущим выпускникам советую больше заниматься самостоятельно, прорабатывать и закреплять то, что изучали в школе».
   Большинство участников сегодняшних экзаменов - выпускники прошлых лет. Анна Миронова окончила школу в 2021 году. «За это время я накопила жизненного опыта и решила поступать в университет. Хочу стать журналистом, писать о музыке, искусстве», - поделилась девушка.
   Участники ЕГЭ отмечают комфортную, доброжелательную атмосферу в пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Общественные наблюдатели подтверждают, что экзамены проходят честно, прозрачно.
   «Я работала на нескольких экзаменах, где ребята сдавали ЕГЭ и ОГЭ. Все ППЭ работают слаженно, в соответствии с порядком, без нарушений с обеих сторон», - отметила федеральный общественный наблюдатель Алина Горлова.
   Результаты ЕГЭ по химии и обществознанию в резервный день будут объявлены не позднее 13 июля.

Просмотров: 642 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, экзамены, основной период, ВЭ, резервные дни, Государственная итоговая аттестация, ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar