15:00
ЕГЭ по обществознанию в регионе прошел без сбоев и нарушений

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию сдали 8 июня 1045 одиннадцатиклассников. Экзамен прошел в штатном режиме, работал 21 пункт проведения экзаменов (ППЭ). Ход ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.
   Обществознание – один из самых сложных экзаменов, требующий серьезной подготовки. Но ребята, пришедшие сегодня в ППЭ 901, держатся уверенно. Среди участников много учащихся мурманского лицея № 2, где в кадетских классах реализуются программы профильного образования. Большинство выпускников продолжает обучение в высших учебных заведениях по направлениям «Правоохранительная деятельность», «Таможенное дело», «Юриспруденция».
   Серьезно и целенаправленно готовился к экзаменам Денис Адодин. «Еще в восьмом классе решил, что буду получать юридическое образование. Сегодня у меня последний экзамен. Результатов пока нет, но, думаю, все идет хорошо. Рассчитываю на высокие баллы», – поделился молодой человек.
   «Я спокоен, потому что знаю: в материалах не будет того, что мы не учили. Все в рамках школьного курса, а наши замечательные учителя нас очень хорошо подготовили», – говорит Никита Жаркин. Его цель – стать следователем.
   «Мы много занимались, в том числе и самостоятельно, смотрели онлайн-консультации Рособрнадзора, где эксперты разбирали задания, рассказывали, что будет нового. Это очень полезно», – дополнил товарища Никита Смирнов.
   В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов и проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 23 июня на сайте информационной поддержки ГИА  в Мурманской области, а также на официальном сайте Рособрнадзора.
   Продолжится экзаменационный марафон 13 июня. На этот день назначены ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть).

Прошел ЕГЭ по самому популярному предмету по выбору — обществознанию

Просмотров: 301 | Добавил: vsiuo | Теги: основной период, ЕГЭ, Государственная итоговая аттестация, обществознание, ГИА, ГВЭ, экзамены по выбору | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar