09:00
Экзамены по биологии и иностранным языкам (письменно) основного периода прошли штатно

   13 июня участники основного периода ЕГЭ сдали экзамены по выбору. На экзамен по биологии пришли 416 человек, на английский язык – 346.
   Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев.
   «Материально-техническое оснащение ППЭ в регионе отвечает всем современным требованиям. Это обеспечивает информационную безопасность ЕГЭ, сокращает влияние человеческого фактора, экономит средства на доставку экзаменационных материалов, снижает нагрузку на организаторов», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
   Многие участники сегодняшнего экзамена по биологии, планируют связать свою жизнь с медициной. В одной из аудиторий ППЭ 970 все выпускники подняли руки, услышав вопрос: «Кто хочет стать врачом?».
   Для абсолютного большинства тех, кто сдавал сегодня биологию, экзаменационный марафон ЕГЭ-2023 завершился. Уже известны некоторые результаты.
   «К сожалению, по химии получила меньше баллов, чем рассчитывала, – призналась Варвара Богаевская. – Жаль, но всему виной невнимательность. Всем советую на будущее: вчитывайтесь в задание, перепроверяйте свое решение».
   А участников экзамена по английскому языку вновь ждут в ППЭ Заполярья в пятницу, 16 июня. Им предстоит сдать раздел «Говорение». Получить максимальный балл можно, сдав обе части ЕГЭ.
>    Илья Бухаров планирует поступать в Мурманский арктический университет, чтобы стать учителем иностранных языков. Своих результатов он еще не знает, но рассчитывает на хорошие баллы: «Мой совет тем, кто будет готовиться к экзаменам: не лениться, не терять времени и помнить, что мы делаем это не для учителя или родителей, а только для себя, для своего будущего. Ну и всегда настраиваться на лучшее!».
   Результаты экзамена по биологии станут известны не позднее 28 июня, по английскому языку – не позднее 4 июля. Выпускники могут узнать их на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.
   «Минимальный балл для поступления в вуз на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку - 22. Обратите внимание: вузы имеют право самостоятельно определять минимальное количество баллов ЕГЭ, но не ниже установленных Рособрнадзором. Точную информацию ищите на официальных сайтах вузов», - рекомендует директор РЦОИ Дмитрий Федотов.

Прошел ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам

Просмотров: 274 | Добавил: vsiuo | Теги: Государственная итоговая аттестация, экзамен, ЕГЭ, ГИА, основной период, биология, иностранный язык, ГВЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar