09:00
Экзамены по выбору в резервный срок написали участники основного периода ЕГЭ-2023

   Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года продолжают резервные дни. В соответствии с расписанием проведения ЕГЭ 23 июня 19 участников основного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) сдали экзамен по литературе, 7 – по географии, 11 человек – по английскому языку (раздел «Говорение»).
  «Сегодня на экзамен пришли выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Предполагаемая дата объявления результатов – не позднее 5 июля», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, работал региональный ситуационный центр.
   В понедельник, 26 июня, в расписании единого государственного экзамена предусмотрен резервный день для сдачи экзамена по математике базового и профильного уровней. Сдавать его планируют 105 выпускников текущего года, которые по уважительной причине не смогли пройти испытание в основной день либо получили неудовлетворительный результат, а также 117 выпускников прошлых лет.
    Напомним, результаты ЕГЭ по математике необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании.

Просмотров: 527 | Добавил: vsiuo | Теги: ЕГЭ, экзамены, Государственная итоговая аттестация, ГВЭ, основной период, резервные дни, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar