16:00
Конкурс на присуждение премий лучшим учителям

    Присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности установлено Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 и проводится в Мурманской области с 2019 года.
   Цель конкурса – стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.
   На участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
   Выдвижение учителей на конкурс осуществляется коллегиальными органами управления образовательных организаций.
   Учителям, занявшим по итогам конкурса в общем рейтинге участников конкурса первые пять мест, Министерством просвещения Российской Федерации будут присуждены премии в размере 200 тысяч рублей.
   С Порядком проведения конкурса можно ознакомиться в приказе Министерства образования и науки Мурманской области от 25.05.2023 № 935 «О проведении конкурса на присуждение премий лучшим учителям Мурманской области за достижения в педагогической деятельности в 2023 году». Приложения к порядку о проведении конкурса.
   Прием и регистрация конкурсных документов и материалов осуществляются ГАУДПО МО «ИРО» по адресу: г. Мурманск, ул. Инженерная, д. 2а; номер телефона (8152) 43-61-51, доб. 116; e-mail: strelskaya@iro51.ru.

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 435 | Добавил: vsiuo | Теги: лучшим учителям, конкурс, присуждение премий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar