09:00
Первый ЕГЭ по русскому языку в резервный день прошел в штатном режиме

   В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 22 июня, в первый резервный день основного периода, в Мурманской области 91 участник сдал экзамен по русскому языку. В регионе работали 12 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). ЕГЭ прошел без сбоев, в штатном режиме.
   «В резервные дни единый государственный экзамен проходит так же, как и в основные сроки. В ППЭ ведется видеонаблюдение, применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях. За ходом проведения ЕГЭ следят общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   К экзаменам в резервные сроки допускаются выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по уважительной причине (если это подтверждено документально), и те, у кого совпали экзамены по разным учебным предметам в один день. Выпускники 2023 года сдали ЕГЭ по русскому языку с первой попытки, поэтому в основном в резервные дни на экзамен приходят выпускники прошлых лет.
   Напомним, резервные дни основного периода ЕГЭ-2023 продлятся до 1 июля. Экзамены по предметам будут проходить каждый день. 23 июня 73 участника зарегистрировались на ЕГЭ по географии, литературе и иностранным языкам (раздел «Говорение»). Будет работать 11 ППЭ.

Просмотров: 471 | Добавил: vsiuo | Теги: основной период, ГВЭ, экзамены, резервные дни, ГИА, Государственная итоговая аттестация, ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar