08:00
Резервные дни основного периода завершают ГИА девятиклассников

   Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования в основной период продолжат резервные дни. В соответствии с расписанием с 26 июня по 1 июля 2023 года в регионе предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ОГЭ.
   «Сдать экзамены в эти дни смогут те, кто получил неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам, а также ребята, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, или не закончили экзамен по состоянию здоровья. В резервные дни экзамены проводятся по той же технологии, что и в основные сроки, неукоснительно соблюдается процедура проведения экзаменов, ведется видеонаблюдение», – сообщила Диана Кузнецова, глава Министерства образования и науки региона.
   На понедельник, 26 июня, назначен ОГЭ по русскому языку. Это обязательный экзамен, на участие в нем зарегистрированы 82 человека. Для организации экзамена будет задействовано 19 пунктов проведения экзамена (ППЭ) в различных муниципальных образованиях области.
   Второй обязательный предмет, математику, должны сдать 392 девятиклассника. Экзамен в резервные срок состоится 28 июня. В этот день будут работать 23 ППЭ в различных муниципалитетах региона.
   Четыре дня предусмотрены для сдачи предметов по выбору. Согласно расписанию 27 июня состоятся экзамены по физике, химии, информатике, биологии, истории, географии, литературе. Сдавать их планируют 289 выпускников девятых классов. Экзамен по информатике и ИКТ в резервный срок пройдет 29 июня. В нем примут участие три человека.
   Для сдачи экзаменов по всем предметам отведены еще два резервных дня – 30 июня и 1 июля.
   «Все экзамены, как обычно, начинаются в 10 часов, в пункт нужно прибыть заранее, обязательно иметь при себе паспорт, гелевую ручку. Иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, гаджеты, справочные материалы запрещено», – напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Просмотров: 515 | Добавил: vsiuo | Теги: резервные дни, ГИА, ОГЭ, Государственная итоговая аттестация, экзамены по выбору, ГВЭ, основной период | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar